Лидеры не выдерживают давление. USM-Боставан Кишинев - СШ №. 2 Бендеры 2-3

16-ый тур национального чемпионата по волейболу не обошелся без сюрприза. Кишиневский USM-Боставан проиграл СШ №. 2 города Бендеры со счетом 3:2. Бендерская команда отлично смотрелась в каждой партии, оказывая всяческое сопротивление своему сопернику. В итоге, СШ №. 2 была вознаграждена в решающей партии.

В других матчах фавориты продемонстрировали уверенную игру, одержав дежурные победы. Лидер чемпионата нанес поражение бельцкой команде Cristal Nord со счетом 3:0.

Так же в трех партиях решил судьбу матча и «Олимп» из Унген, который с легкость прошелся по Спортивной Школе №. 4 из Тирасполя.

«Глоринал» лишь в первом сете оказал сопротивление, но затем уступил по всем статьям «Сперанце Гагаузия» Вулкэнешть - 1:3.

Последний матч дня между командами «Микроинвест» Кагул и «Сперанца» Кишинев был отложен по просьбе кишиневского коллектива, который из-за неблагоприятных погодных условий не смог выехать в Кагул.

В следующие выходные пройдут матчи 17-го тура чемпионата страны по волейболу. СШ №. 4 Тирасполь схлестнется со «Сперанцей Гагаузия» Вулканешты. Кагульский «Микроинвест» отправится в гости в Бендеры, где сыграет с СШ №. 2. «Сперанца» Кишинев сыграет против тираспольского «Динамо», а «Кристал» померится силами с «Олимпом» из Унген. Дерби тура состоится между кишиневскими команда «Глоринал» и USM-Боставан.