Геннадий Дудогло – серебряный призер чемпионата Европы среди студентов

На проходящем в польском городе Владиславово молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике в копилке молдавской сборной зазвенела первая медаль. В весовой категории 56 кг второй результат показал Геннадий Дудогло.

Дудогло сумел зафиксировать 109 кг в рывке и 128 кг - в толчке. В итоге молдавский тяжелоатлет набрал 237 кг, уступив всего лишь один килограмм обладателю золотой медали, армянину Смбату Маркаряну. Что касается бронзовой медали, то она досталась турецкому спортсмену Гекхану Килику, набравшему в общей сложности 233 кг.

В этой же весовой категории еще один молдавский тяжелоатлет, Вадим Крылик, с результатом 225 кг в сумме двоеборья занял восьмое место.

В состязании принимали участие 10 штангистов.

В весовой категории 62 кг среди мужчин соревнующихся было еще меньше - всего семеро. Тем не менее, молдаванин Артем Пипа не сумел подняться на пьедестал почета. С результатом 265 (120+145) кг в сумме двоеборья он занял лишь четвертое место. Первенствовал же в весе 62 кг поляк Дамьян Вишневски. Его результат по сумме двух упражнений - 274 кг.

Чемпионат Европы среди студентов завершится 18 октября.