Октавиан Цыку рассказал свою правду о дисквалификации Залины Маргиевой



Бывший министр молодежи и спорта Октавиан Цыку заявил, что Федерация легкой атлетики намеренно пыталось скрыть информацию о дисквалификации Залины Маргиевой. Метательница молота была отлучена за применение допинга от участия в соревнованиях на два года еще в июле, однако о скандале стало известно только сейчас.

Бывший руководитель молдавского спорта Октавиан Цыку возмущен тем, что руководство Федерации легкой атлетики в течение трех месяцев пыталось скрыть от общественности информацию о дисквалификации Залины Маргиевой за применение допинга.

«Не может быть, чтобы президент федерации не знал о таких вещах - это нонсенс. В конце концов, президент федерации несет ответственность за все нарушения, которые происходят в виде спорта, которым он руководит», - сказал Цыку в интервью телеканалу Publika TV.

Октавиан Цыку считает, что молдавский спорт не перестанут сотрясать крупные скандалы до тех пор, пока власти не предпримут решительные меры.

«Это последствие того, что мы не отреагировали на аналогичные случаи в прошлом. Мы слишком терпимо относимся к ситуациям, которым в мировом спорте дается жесткая оценка и по которым даже выносятся уголовные приговоры. Это относится и к руководителям федераций. У нас уже был допинговый скандал накануне Олимпийских Игр в Лондоне, связанный с Артык и Мариной Маргиевой. И после этого люди из федерации еще и получили награды», - заметил Цыку.

Одна из лучших легкоатлеток Молдовы Залина Маргиева была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенных стимулирующих средств еще 23 июня, однако об этом стал известно только в пятницу, когда информация попала в прессу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑