Лучшие тяжелоатлеты Молдовы отказались принимать участие в национальном чемпионате. Спортсмены аргументировали это по-разному: одни готовятся к континентальному первенству, другие мотивировали это тем, что у них травмы, а ещё одна группа лучших тяжелоатлетов не смогла принять участие в турнире так как дисквалифицирована.
В любом случае после завершения чемпионата Молдовы, наставники национальной сборной сами будут определять, кто достоин представлять страну на чемпионате Европы, а кому лучше остаться дома.
Корреспонденты телеканала Publika TV также побывали на чемпионате Молдовы по тяжёлой атлетике и в итоге подготовили и предоставили следующий видеорепортаж:
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


