Для бронзовой медали Александр Шпак оказался слишком тяжелым

Молдавский тяжелоатлет Александр Шпак (весовая категория 69 кг) занял четвертое место на юношеском чемпионате Европы, проходящем в эти дни шведском городе Ландскрона.

В рывке Шпак показал второй результат - 138 кг, который позволил ему завоевать малую серебряную медаль. А вот в рывке, зафиксировав вес 160 кг, Шпак стал четвертым.

В сумме двоеборья Александр Шпак показал третий результат - 298 кг. Ровно такой же вес покорился и албанцу Даниелу Годелли, который оказался на 700 граммов легче молдавского спортсмена. По этой причине Годелли поднялся на третью ступень пьедестала почета, завоевав большую бронзовую медаль, а Шпак стал четвертым.

Чемпионом в весовой категории 69 кг стал румын Мартин Разван с результатом 319 (144+175) кг.