Александр Шпак завоевывает очередную «бронзу» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Александр Шпак продолжает удачное выступление сборной Молдовы по тяжелой атлетике на чемпионате Европы, который проходит в Минске (Белоруссия). В упражнении «толчок» молдавский тяжелоатлет завоевал малую бронзовую медаль с результатом 168 кг. В рывке Александру Шпаку покорилась штанга весом 138 кг. В итоге, подняв в сумме двоеборья 306 кг, молдавский штангист занял четвертое место в весовой категории до 69 кг.

Чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг стал румынский штангист Нинель Микулеску, который набрал 333 кг. Россиянин Михаил Гобеев занял второе место с результатом 319 кг, а замкнул призовую тройку Мете Бинай из Турции (314 кг).

Напомним, что в первый день соревнований Юрий Дудогло, выступая в весовой категории до 56 кг, также завоевал малую бронзовую медаль.