Тудор Касапу: «Ничего не знаю о допинге Чернея. Но его медали нам не нужны»



Молдавский спорт продолжают сотрясать допинговые скандалы. На этот раз на применении запрещенных стимулирующих средств попался штангист. Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировалаГеоргия Чернея на два года. Спортсмен не прошел допинг-тест перед Всемирной Универсиадой в Казани, где он стал бронзовым призером. Медаль ему придется вернуть.

Президент Молдавской федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу от комментариев отказывается. Он утверждает, что ему ничего не известно об информации, обнародованной на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики.

«Когда я получу официальное подтверждение, тогда выйду и заявлю, что вот, мы получили информацию о дисквалификации. Я ничего не знаю, ничего не видел», - сказал Касапу в разговоре с корреспондентом телеканала Publika TV.

В то же время Касапу отметил, что в таком случае Чернею придется вернуть медаль, завоеванную на Универсиаде в Казани.

«Эта медаль, с Универсиады, нам не нужна. Медаль возвращается в таком случае. Где бы она ни была завоевана. На чемпионате Европы, мира - не имеет значения, медаль надо вернуть», - подчеркнул Касапу для Publika TV.

Георгию Чернею 23 года. Штангист не прошел допинг-контроль перед Всемирной Универсиадой в Казани в июле этого года. Однако результаты теста стали известны только сейчас. На Студенческих Играх Черней завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг. В 2011 году он стал чемпионом Европы среди молодежи. Срок дисквалификации Чернея действует с 11 июля 2013 года и завершится в 2015 году.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑