В финале Кубка Стэнли – тяжелый нокаут

Хоккейные фанаты потребовали пожизненной дисквалификации защитника клуба «Ванкувер Кэнакс»  Аарона Роума - за сокрушительный нокаут нападающего «Бостон Брюинс» Натана Хортона.

Роум ударил его локтем в голову на шестой минуте третьего матча финальной серии Кубка Стэнли. Падая, Хортон ударился затылком о лед. Он несколько минут пролежал без движения, после чего покинул площадку на носилках. Роум за свой прием получил матч-штраф.

Помимо нокаута в начале игры, хоккеисты обеих команд применили еще несколько грубых силовых приемов, а в третьем периоде даже устроили массовую потасовку. Матч между этими командами закончился разгромом «Ванкувера», который проиграл «Бостону» со счетом 1:8. В серии до четырех побед «бостонцы» вышли вперед - 2:1.