Молдавский хоккейный клуб "Платина" из Кишинева проиграл в первых двух матчах Кубка Евразии

Хоккейный клуб "Платина" из Кишинева начала Кубок Евразии с двух поражений подряд. Напомним, ХК "Платина" впервые в своей истории учавствует в международном турнире, а именно в Кубке Евразии, который проходит в российском городе Оренбурге в период с 2 по 7 апреля.

В первом матче, который состоялся во вторник, 2-го апреля в 11:00, молдавский клуб со счетом 2:5 проиграл клубу "Стальные Лисы" из Магнитогорска.Уже к исходу первого игрового периода в воротах наших соотечественников побывало две шайбы.

Во втором периоде «Платина» более-менее пришла в себя и отодвинула игру от своих ворот. Впрочем, это не помешало магнитогорцам увеличить счет усилиями - 4:0. Молдавская команда через несколько минут сумела размочить счет - 4:1. Таким образом, в третьем периоде команды также обменялись шайбами, установив окончательный счет - 5:2.

В среду утром, 3-го апреля, "Платина" провела очередной поединок, и уступила с ещё более крупным счетом. ХК "Юниор-Спутник" из города Нижний-Тагил разгромил кишиневскую "Платину" со счетом 7:1.

Свой следующий матч "Платина" проведет в четверг, 4-го апреля против клуба "Белые Тигры" в активе которых также 0 очков и два поражения.

Президент хоккейного клуба «Платина-Кишинев» Сергей Георгиевич Чобану дал свои комментарии после первого сыгранного матча молодыми моллдавскими хоккеистами:

"Необходимо понять, что наше поколение выросло и воспитано в одной стране, а Молдавия - одна из пятнадцати республик Советского Союза. Ехать в Оренбург, конечно, далековато - расстояние в три тысячи километров мы преодолели не самолетом или поездом, а на автобусе. По этой причине наши молодые хоккеисты и не готовы физически на столько, на сколько хотелось бы" - заявил Чебану.

"Хочу поблагодарить руководство принимающей стороны за то, что пригласили нас. Хоккей живет, как большая семья, и мы откликнулись на поступившее предложение. Первый раз в истории республики Молдова, команда участвует в таком турнире, мы будем популяризировать хоккей в Молдавии, и «Платина» еще покажет свои зубы. Думаю, выступим достойно, а в дальнейшем готовы принять любые вызовы." - добавил президент единственного в Молдове хоккейного клуба.