Россия подарила "Платине" автобус после двух лет обещаний молдавских чиновников



Россия подарила молдавскому хоккейному клубу "Платина" автобус стоимостью в сто тысяч евро. Клубный автобус руководству столичного клуба обошелся в 23 тысячи евро. Такую сумму «Платине» пришлось выплатить в качестве таможенной пошлины.

Обещанный клубный автобус хоккеистам кишиневской «Платины» пришлось ждать 2 года, сообщает телеканал TV7

"К сожалению, некоторые высокопоставленные молдавские чиновники, пообещав подарить нам автобус, свое слово не сдержали. Но мы не можем ждать, пока кто-то сдержит свое обещание. Нашлись хорошие люди, которые знакомы с ситуацией в Молдове. Эти люди из-за рубежа. Теперь мы сможем сэкономить на поездках. На сэкономленные деньги сможем купить экипировку", - сообщил Сергей Чобану, президент ХК «Платина».

"Автобус был очень необходим клубу. Хоккеисты без автобуса, как без клюшек.
Новый автобус, привезенный из Австрии и стоящий 100 тысяч евро, молдавскому клубу подарили российские предприниматели. Руководству «Платины» пришлось выплатить 23 тысячи евро в качестве таможенной пошлины. Мы обратились во все компетентные органы, чтобы вернули «Платине» деньги, выплаченные в качестве таможенной пошлины. Для кишиневского клуба - это огромная сумма. Я попросил пойти нам на встречу", - заявил Юрий Топалэ, президент федерации хоккея на льду РМ.

Первый вояж на новом клубном автобусе хоккеисты «Платины» совершат в российский Оренбург, где в первых числах апреля пройдет международный турнир «Кубок Евразии».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑