"Платина" Кишинев примет участие в международном хоккейном турнире



Кишиневская хоккейная команда "Платина" примет участие в международном турнире на Евроазиатский кубок, который состоится в российском городе Оренбурге в период с 2 по 7 апреля. Помимо молдавского хоккейного клуба в соревновании примут участие ещё пять молодежных команд из России.

"Наша цель - популяризовать хоккей на льду в Молдове, привлечь молодежь к занятию этим видом спорта. Мы рады, что флаг нашей страны видят на разных ледовых аренах мира", - заявил в ходе пресс-конференции президент ХК "Платина" Серджиу Чебан. 

"Сейчас у нас есть возможность экономить деньги и инвестировать в покупку инвентаря и экипировки", - добавил Серджиу Чебан.

Благодаря финансовой поддержке спонсоров из Российской Федерации у "Платины" есть собственный автобус, сообщают "Молдавские Ведомости". 

Хоккейный клуб "Платина" - самая титулованная команда Молдовы. В 2011 году коллектив стал чемпионом Национальной лиги Румынии среди юниоров до 18 лет. Годом позже "Платина" приняла участие в чемпионате Румынии среди взрослых спортсменов, откуда, впрочем, была дисквалифицирована из-за нарушения регламента. В 2012 году "Платина" стала участницей Молодежной лиги России.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑