Николай Цуркан: «Никто нас не упрекнёт, что за последние 1,5 года мы вели себя как-то неподобающе»



Главный тренер ФК «Флорешть» Николай Цуркан - о победе над «Милсами» в 14-м туре Суперлиги (1:0) и перспективах своей команды:

- К сожалению, в последнем туре не всё зависело от нас. Сами допустили ситуацию, довели дело до последнего тура. Были возможности решить вопрос раньше и выходить в шестёрку.

Хочу сказать спасибо команде, мы в этих ребятах не ошиблись. Да, были моменты, когда мы теряли очки там, где не надо было, но было видно желание и старание парней. Спасибо и опытным футболистам, и молодёжи, которая росла вместе с нами и старалась добиваться результатов. Сегодняшняя игра показала, что у парней есть будущее.

Хочу большое спасибо также сказать Владу Мане и Вадиму Чемыртану. Полтора года назад, когда мы создавали команду, мало кто верил в нас. Было очень много негатива и высказываний в наш адрес, но мы доказали, что можно создать команду и пройти все этапы Дивизии А, плей-офф и попасть в высшую лигу, и в каждом туре проводить хорошие, непростые для соперников игры.

Я понимаю, что сейчас будет очень много негатива сказано против нас тренеров, против руководства и футболистов. Но я хочу сказать критикам: говорить хорошо, но лучше делать. Мы доказали, что можем с нуля создать команду. В прошлом сезоне мы потерпели три поражения в трёх турах, играли с Чемыртаном в воротах, над нами все смеялись. Но мы доказали, что, когда работает и администрация клуба, и тренерский штаб, и футболисты - в Молдове можно создать команду. Никто нас не упрекнёт, что мы за эти полтора года вели себя как-то неподобающе, или что в нашей команде были какие-то «левые» дела.

Мы говорили, что для нас очень важна репутация и показали это в ходе нынешнего сезона. За это большое спасибо руководству и футболистам!

Также хочу поблагодарить болельщиков. Да, мы играли не во Флорештах, и всё это мы прекрасно понимаем - это было по не зависящим от нас причинам. Но нам было приятно и в Бельцах, и в Оргееве, когда приезжали люди на автобусах. Мы чувствовали, когда нас гнали вперёд. И в Бендерах, и сегодня поддержка была у команды, и это очень важно.

Значит, не зря мы создали этот клуб и не зря играли в чемпионате.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑