Шестой этап Кубка мира по биатлону. Холодный душ в Антхольце

Накануне в итальянском Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Из-за сильного тумана организаторы отложили начало соревнований на 10 минут.

Молдавские биатлонисты показали весьма скромные результаты в спринтерской гонке на 15 км. Подвела стрельба. Максим Макаров занял 75-е место, допустив шесть промахов на огневых рубежах. У Павла Магазеева 84-я позиция, он не попал по мишеням семь раз. Михаил Усов стал 102-м при девяти промахах.

Сегодня на старт индивидуальной гонки на 12,5 км выйдут женщины. В стартовом протоколе от Молдовы заявлены Алина Стремоус, Алла Гиленко и Алёна Макарова.