Виктор Пынзару избран знаменосцем Молдовы на Олимпиаде в Сочи



Молдавскому биатлонисту Виктору Пынзару доверено нести флаг Молдовы на церемонии открытия зимней Олимпиады-2014. Спортсмену доверен молдавский триколор уже во второй раз, так как он же был знаменосцем нашей олимпийской сборной и на Играх четырехлетней давности в Ванкувере.

На своей первой Олимпиаде наш знаменосец занял 70-е место в 10-километровой спринтерской гонке. Зачетыре минувших года Пынзару накопил международный опыт, регулярно выступаяв чемпионатахЕвропы и на этапах Кубка мира.

«НОК сделал правильный выбор знаменосца. Выбирали между Пынзару и Каменщик. Для Виктора это станет большим стимулом. К тому же, у него уже есть подобный опыт.

Ему удалось повысить свое спортивное мастерство.Виктор уже выступает во взрослых турнирах. Со спортивной точки зрения Пынзару стал намного более стабильным биатлонистом. Практически на всех турнирах ему удавалось выполнить квалификационный норматив для участия в этапах Кубка мира» - сказал в интервью телеканалу TV7 Петр Брия, главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта.

Молдову на Олимпийских играх представят саночник, горнолыжник и два биатлониста. В Сочи немногочисленная молдавская сборная отправится двумя группами - 2-го и 5-го февраля. Наша олимпийская делегация насчитывает около 30-ти человек.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑