Олимпийские игры: спортсменам угрожают расправой в случае поездки в Сочи



Олимпийские комитеты Венгрии, Германии и Италии получили электронные письма, в которых содержатся угрозы и предупреждение не отправлять своих спортсменов на Олимпиаду в Сочи.

В Олимпийском комитете Венгрии сообщили, что получили «электронное письмо с угрозами», в котором говорится, что «венгерской делегации лучше остаться дома».

В заявлении Международного олимпийского комитета по этому поводу говорится, что ситуация выглядит таким образом, что письмо, отправленное Венгерскому олимпийскому комитету, не содержит реальной угрозы, а отправил его не связанный с экстремистами человек.

В то же время МОК подчеркивает, что ко всем угрозам относится чрезвычайно серьезно и передает информацию о них правоохранительным органам, передает ВВС.

Интернет-телевидение SPORTS.md, в свою очередь, напоминает, что в Сочи Молдову представят четверо спортсменов: Александра Каменщик и Виктор Пынзару в биатлоне, Георг Линдер в горных лыжах, а также Богдан Маковей в санном спорте. Напомним, последние двое являются для Молдовы натурализированными.

Спортивная общественность Молдовы надеется, что Олимпийские игры в Сочи не будут омрачены трагическими событиями, и все участники и официальные лица вернутся домой живыми, здоровыми и с прекрасными впечатлениями, а многие из них - с медалями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑