Шесть молдавских биатлонистов участвуют в чемпионате Европы



Шесть молдавских биатлонистов участвуют в проходящем в Болгарии чемпионате Европы. В понедельник, 25 февраля, четыре представителя Молдовы приняли участие в спринтерской гонке на 10 км среди мужчин. Лучший результат среди молдавских спортсменов продемонстрировал Николае Гайдук, пришедший к финишу 55-м, сообщают "Молдавские Ведомости"

На две позиции ниже разместился лидер национальной сборной Виктор Пынзару. Последние два места заняли также молдавские спортсмены - Святослав Малютин и Ливиу Дубэларь. Всего в этой гонке участвовали 60 биатлонистов.

Следует отметить, что на прошлой неделе Пынзару выступал и на чемпионате мира по лыжам, а Дубэларь и Гайдук защищали спортивные цвета Молдовы на Олимпийском фестивале европейской молодежи.

Хорошими результатами на континентальном первенстве не могут похвастать и молдавские девушки. В спринтерской гонке на 7,5 км Александра Каменщик расположилась на 45-м месте среди 47 участниц. Думитрица Чобану и вовсе снялась с гонки после первого огневого рубежа.

В 2008 году биатлонистка Наталья Левченкова, выступавшая за Молдову, завоевала "золото" на чемпионате Европы, что стало высшим достижением в истории зимнего спорта Республики Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑