Молдова - четвёртая в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону!

Алина Стремоус и Максим Макаров заняли четвёртое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который завершился в словацком Брезно-Осрбле. Результат молдавской команды – 42 минуты 35,5 секунды. Стремоус и Макаров всего на 1,5 секунды отстали от занявших третье место австрийцев. Победителями стали шведы, на втором месте – норвежцы.

Молдавские биатлонисты использовали шесть дополнительных патронов на огневых рубежах, причём на заключительном отрезке Алина Стремоус показала безупречную стрельбу, ни разу не промахнувшись по мишеням.

В гонке участвовали 25 команд.

В классической смешанной эстафете молдавская сборная в составе Аллы Гиленко, Алёны Макаровой, Павла Магазеева и Михаила Усова заняла 15-е место среди 25-ти участников. Отставание от победившей Норвегии составило 7 минут 50 секунд. На втором месте Франция, на третьем – Италия.