Генеральная прокуратура начала расследование дела молдавских дзюдоистов



Генеральная прокуратора начала расследование дела молдавских дзюдоистов, самовольно перебравшихся в ОАЭ. Сотрудники правоохранительных органов наведались в министерство молодежи и спорта, изъяв письмо, благодаря которому дзюдоисты получили разрешение выступать за сборную ОАЭ.

С делом молдавских дзюдоистов, самовольно перебравшихся в Объединенные Арабские Эмираты, министр молодежи и спорта Октавиан Цыку ознакомил сегодня членов кабинета министров. Главный спортивный чиновник страны пожурил сотрудников правоохранительных органов за затягивание расследования. 

"Начиная со 2 мая я не получил ни одного ответа на мои запросы" - заявил Цыку.

В начале мая в министерство молодежи и спорта наведались прокуроры, расследующие дело о фальсификации подписи президента федерации дзюдо Вячеслава Манолаки, который по-прежнему считает себя непричастным к переходу спортсменов в сборную Объединенных Арабских Эмиратов.

"Манолаки заявил прокурорам, что его подпись подделали. Сотрудники правоохранительных органов явились в министерство спорта, изъяв оригинальное письмо с подписью Манолаки. Таких писем должно быть три - в молдавской федерации, арабской федерации и международной федерации. Письмо, которое должно быть у молдавской федерации, загадочно исчезло" - завивял министр молодежи и спорта Октавиан Цыку в интервью телеканалу TV7.

Не дожидаясь итогов расследования, министерство молодежи и спорта и НОК страны потребовали дисквалифицировать молдавскую федерацию дзюдо от участия в международных турнирах.

"Мы уже получили поддержку от международной федерации дзюдо, которая проявила заинтересованность в объективном расследовании этого скандального дела.
Скандал вокруг перехода 6 молдавских дзюдоистов в ОАЭ разгорелся в апреле, когда отечественные спортсмены под флагом Объединенных Арабских Эмиратов выступили на международных турнирах" - добавил Цыку.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 niku 19 мая 2013 | 06:48 молодцы.не могли несколько человек нормально финансировать.теперь воздух перероют всем остальным.
0 43 Wadim 17 мая 2013 | 07:56 Ничего не добьётся тут никто! покричат, покричат и успокоются - спортсменов уже не вернуть все равно, а следующие уже на выезде... вот вместе со сборной Кыргызстана по футболу улетят из Кишинева))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑