В первый день международного турнира по борьбе в Одессе молдавские спортсмены завоевали три медали

1-2 мая 2013 года в Одессе проходит Международный турнир "Черное море" с участием спортсменов из 11 стран, молдавскую вольную борьбу представляют 16 человек.

В первый день соревнований представители Молдовы Киртоака и Грек  в весовой категории до 55кг уступили прошлогоднему победителю этого турнира киевлянину Ратушному, теперь им еще предстоит побороться между собой за бронзу. Ратушный в финале выиграл у Жабуряна и стал победителем, а Клим Грек забрал бронзу у Киртоаки.

А.Препелица (60кг) уступил Н.Айвазяну, а Ион Гуйдя (60кг) - вечному сопернику своего брата В.Федоришину и им тоже предстоит побороться за третье место. Н.Айвазян выиграл у В.Федоришина и стал победителем турнира. Бронза досталась - Андрею Препелице, одолевшему В.Хурского из Львова, а И.Гуйдя уступил армянскому борцу В.Франгуляну.

В весовой категории 66 кг бороться за бронзу будут Д.Маленков и Анатолий Гуйдя, первый уступил С.Радулову, а второй - молодому И.Петрив. Анатолий Гуйдя выиграл у 2-кратного победителя киевских турниров (2011,12) Е.Хавилова, а Дмитрий Маленков - у немца С.Дюлгера и оба стали бронзовыми призерами.