Константин Калестров завоевал бронзовую медаль на Сурдолимпиаде в Софии



029 августа 2013

Константин Калестров принес сборной Молдовы единственную медаль на летних сурдлимпийских играх. В Софии молдавский борец вольного стиля занял третье место. Калестров оказался единственным молдавским спортсменом, участвовавшим в играх для людей с нарушениями слуха. 

Делегация Молдовы на сурдлимпиаде 2013 года насчитывала три человека: в Софию ездили начальник команды, тренер и спортсмен. Константин Калестров оказался среди участников турнира по вольной борьбе. В весовой категории до 84 килограммов он завоевал «бронзовую» медаль.

«Если проанализировать тот факт, что единственный молдавский спортсмен завоевал одну медаль, то выступление стоит признать успешным. Хотелось бы, чтобы все наши спортсмены выступали также хорошо. Радует, что спортсмены с ограниченными возможностями находят в себе силы участвовать в международных турнирах и добиваться высоких результатов. В этом году министерство молодежи и спорта выделило 300 тысяч леев спортсменам с ограниченными возможностями.» - сказал в интервью телеканалу TV7 Драгош Хынку, вице-министр молодежи и спорта РМ.

В этом году Молдова впервые выступила на летних сурдлимпийских играх. Участие в турнире среди спортсменов с нарушениями слуха молдавскому министерству молодежи и спорта обошлось в 15 тысяч леев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑