Женская борьба. Очередная медаль Людмилы Кристя

Вице-чемпионка Европы по женской борьбе 2008 года Людмила Кристя стала обладательницей золотой медали финала Golden Grand Prix, прошедшего в выходные дни в Баку. В столицу Азербайджана были приглашены лишь сильнейшие спортсмены и спортсменки, выступавшие в предыдущие месяцы в турнирах Golden Grand Prix.

Усилиями Федерации борьбы Азербайджана и при поддержкеFILA, финал Golden Grand Prix стал настоящим праздником спорта, а сам турнир был посвящен памяти Гейдара Алиева, первого президента Азербайджана. Призовой фонд турнира составил 300 тысяч долларов. Кроме того, результаты турнира, проведенного на берегу Каспийского моря, будут учитываться в конце года при составлении списка лучших борцов Европы 2008 года.

Людмила Кристя успешно провела три поединка, во всех одержала победу и выиграла с явным преимуществом первое место в категории 59 килограммов. В финале воспитанница тренеров Виктора Кореченкова и Виктора Пейкова сломила сопротивление Аллы Черкасовой из команды Украины.

Людмила Кристя - единственная представительница Молдовы, завоевавшая олимпийскую квоту в женской борьбе.