Чемпионов двух стилей проверяет самбо. ФОТО



Свыше 40-ка спортсменов из 10-ти городов и районов республики  собрались в Кишиневе в рамках молодежного первенства Молдовы по борьбе самбо. На этот раз поспорить за медали национального первенства решили и представители других  видов единоборств. Так, в полуфинале категории 68 килограммов встретились два чемпиона - Денис Виеру, выигравший в нынешнем сезоне звание чемпиона Молдовы по дзюдо, и победитель прошлогоднего первенства республики по комбат самбо Тимур Андрос. Присутствие отца не помогло Тимуру. Более опытный Виеру досрочно добился победы великолепным  чистым броском соперника  через плечо, принесшим ему  призовое  место в рамках национального первенства по самбо.

Серебряному призеру первенства Европы среди кадетов по борьбе самбо Дану Бурлак пришлось нелегко во встрече  квалификационного этапа  в категории 74 килограмма. Его конкурент Руслан Гудумак, хорошо знакомый с  приемами из вольной борьбы, провел дважды перевод соперника в партер и заработал несколько баллов.

Получив по ходу встречи несколько подсказок от тренера Михаила Чудина, Дан перестроил свою тактику и сначала сравнял счет, а затем одержал победу в чисто самбистском стиле.

- В данном возрасте у нас, к сожалению, нет таких традиций, как во взрослом составе сборной Молдовы по самбо. Поэтому наши надежды в нынешнем сезоне связаны с успешным выступлением в турнирах и чемпионатах среди взрослых атлетов. По итогам прошлого сезона нам выделили четыре путевки для участия в  первых Европейских Играх в  Баку. Постараемся достойно представить нашу страну в столице Азербайджана, - сказал в общении со SPORTS.md президент Федерации самбо Республики Молдова Генадий Меляшкевич.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑