В эти минуты в Кишиневе, в Университете физического воспитания и спорта, проходит встреча с Олегом Крецулом (на фото - слева) - чемпионом летних Паралимпийских игр 2008-го года в Лондоне по дзю-до (среди слабовидящих), четырехкратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы, восьмикратным чемпионом России и трехкратным абсолютным чемпионом России.
Встреча приурочена к международному Дню студента.
Олегу Крецулу - 40 лет. Он окончил кишиневский Институт физического воспитания и спорта по специальности тренер-преподаватель. В настоящее время работает в Школе высшего спортивного мастерства в российском городе Уфа в должности инструктора по дзюдо.
Начинал заниматься спортом в Кишиневе. Кроме дзюдо играл в футбол. Главная заслуга в том, что Олег увлекся дзюдо, принадлежит друзьям. После как того, как он попал в автомобильную катастрофу, Олег прекратил занятия спортом, но затем, проявив немалое человеческое мужество, вернулся к ним вновь наперекор всем обстоятельствам.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



