Вольная борьба. Ниспорены гостеприимны, но побед соперникам не отдают. ФОТО



029 октября 2015

Первое место в командном зачете и шесть титулов чемпионов из 11-ти разыгранных завоевали юные борцы вольного стиля из Ниспорен в рамках международного турнира с участием школьников из  22-х городов и районов республики, а также гостей из Румынии и Беларуси. При содействии районной и городской администраций,  а также группы поклонников вольной борьбы, удалось провести яркие и зрелищные соревнования с участием  250-ти воспитанников  олимпийских центров  трех стран. В роли организаторов выступили братья Григоре и Василе Чорич, которые за несколько лет  сумели собрать в районном центре десятки талантливых юношей из сел района.

Победа в командном зачете и большинство первых мест в личном первенстве - весомый аргумент в пользу эффективности учебно-тренировочного процесса, дающего положительные результаты. Ребята тренируются в небольшом, но уютном борцовском зале, входящем в состав спорткомплекса с помещением для тренажеров, сауной  и даже маленьким плавательным бассейном.

Надежды тренеров полностью оправдали  Марчел  Андронаки, Алин Чорич, Ион Горчаг, Михай Лозовану, Георге Русу и Петру Шишкану. Отметим, что второе место в категории 24 килограмма занял Григоре Чорич-младший, решивший пойти по стопам отца.

На церемонии открытия турнира председатель района Ион Артени отметил  популярность вольной борьбы в Ниспоренском районе, заявив также, что администрация будет и впредь оказывать постоянную помощь молодым талантам. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑