После окончания учебных занятий школьники из села Грэтиешть вновь были приглашены в местную гимназию, на этот раз для участия в необычном турнире. Президент Ассоциации Hwar- Do Георге Грозав приобрёл накануне соревнований специальный ковер для занятий единоборствами, а первый отбор новичков был проведён в рамках турнира по национальной борьбе трынта.
Отказавшись от рискованных для дебютантов бросков, организаторы предложили детям самый простой и доступный тест - перетягивание соперника на противоположную сторону ковра.
Турнир был приурочен к 270-летию села Грэтиешть, а во время проведения решающих поединков роль арбитра на ковре взял на себя президент Федерации борьбы трынта Сергей Бусуйок.
Первые звания победителей выиграли Михаил Постолаки, Николай Апостол, Николай Мындру, Даниел Вести и Станислав Пырван.
На ковер были приглашены и юные представительницы «прекрасного пола». Лучшей среди них оказалась Мария Диакон.
Подводя итоги турнира, Георге Грозав отметил плодотворное сотрудничество с администрацией гимназии, а также с национальным Университетом физической культуры и спорта, оказывающим методическую помощь ассоциации в деле воспитания подрастающего поколения.
Николае Бучацки
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»



















