Шесть медалей молдавских борцов на чемпионате Европы в Боснии

09 августа 2010

Молдавские борцы вернулись с чемпионата Европы с медалями. В столице Боснии, городе Сараево, они завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Мария Канцуй в весе до 38 кг заняла 3-е место, а Екатерина Русу в весе до 56 кг и Мариана Якуб в весе до 65 кг были пятыми. В общем зачете наши девушки разместились на 11-м месте.

Наши "вольники" также не остались без медалей. Вадим Сакулцан стал серебряным призером в весе 42кг, а Иван Замфиров в весовой категории 46 кг был третьим.В весе до 50 кг Евгений Савин занял 8-е место, как и Сергей Лупу в весе до 76 кг. Владимир Кодряну стал 9-м в весе до 54 кг. В общем зачете наши юниоры заняли 9-е место.

В соревнованиях по греко-римской борьбе Добров в весе до 58 кг, как и его напарник Шевчук в весе до 69 кг, заняли 2-е места, а Раду Катарага в весе до 42 кг завоевал "бронзу".