Анатолий Буруян - бронзовый призер молодежного первенства мира по вольной борьбе



На проходящем в столице Венгрии первенстве мира поборьбе Анатолий Буруян оправдал надежды тренеров и специалистов, завоевав бронзовую награду в турнире по вольной борьбе в категории до 50 килограммов.

В первом поединке была одержана победа в двух периодах над южнокорейцем Он Мьонг Сеоком, 6-0, 6-1.

Второй представитель азиатской школы борьбы, японец Такеда Нобухиро, оказался менее сговорчивым. После двух периодов счет во встрече был равным (1-1, 3-3). В решающем отрезке поединка Анатолий сумел мобилизовать все свои силы и выйти вперед 3-0.

В матче за выход в финал нашему борцу пришлось уступить будущему обладателю серебряной медали, грузинскому борцу Лаша Талакадзе, 0-6, 2-5.

Заключительный поединок с американским спортсменом Ником Робертсом оказался одним из самых легких. Анатолий одолел своего соперника в двух периодах, 8-0, 3-0, что обеспечило ему бронзовую награду. Пока единственную для сборной Республики Молдова на нынешнем первенстве мира.

Анатолий Буруян - выпускник республиканского Лицея-интерната спортивного профиля города Кишинева. После того, как в 2009 году стал призером первенств мира и Европы среди кадетов, в нынешнем сезоне завоевал золотую медаль на молодежном первенстве Европы. Результаты говорят сами за себя - парень уверенно поднимается по ступенькам спортивного мастерства.

На мировом первенстве по борьбе U-20 не повезло нашей второй победительнице первенства Европы 2010 Мариане Ешану, которая закончила выступление во втором круге соревнований по женской борьбе в категории 59 килограммов.

За день до окончания мирового первенства сборная Молдовы по вольной борьбе занимает 8-е место из 48 стран участниц соревнований.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑