Виктор Чобану второй в греко-римской борьбе на Zagreb Open. У Молдовы – четыре медали!

Виктор Чобану стал серебряным призёром Открытого чемпионата Загреба по борьбе. Молдавский борец греко-римского стиля пробился в финал в весовой категории до 60 кг, но не смог выйти на ковёр из-за травмы. В итоге победителем был объявлен его соперник россиянин Садык Лалаев.

На пути к финалу Чобану легко победил соперников из Саудовской Аравии (8:4), Франции (9:0) и США (9:1), а в полуфинале, за счёт активных действий взял верх над конкурентом из Болгарии при том, что схватка получилась упорной (3:3).

В общей сложности на турнире в столице Хорватии представители Молдовы завоевали четыре медали. В женской борьбе Марианна Кердиварэ-Ешану стала серебряным призёром в весовой категории до 59 кг, а Марианна Драгуцан (55 кг) и Анастасия Никита (57 кг) взяли «бронзу».

Юлия Леорда в весовой категории до 53 кг выбыла после первой же схватки в 1/8 финала.