Кэтэлин Карп забил первый гол за «Нефтчи» и вывел команду в лидеры чемпионата Узбекистана

Молдавский футболист Кэтэлин Карп принёс победу «Нефтчи» из Ферганы в домашнем матче против «Металлурга» (Бекабад) в третьем туре чемпионата Узбекистана. Его гол на 89-й минуте стал единственным в поединке - 1:0.

Отметим также, что на восьмой минуте молдавский полузащитник получил жёлтую карточку.

В трёх матчах «Нефтчи» набрал максимальное количество очков и единолично возглавил турнирную таблицу.

Напомним, что этой зимой Кэтэлин Карп подписал контракт с узбекским клубом на один сезон – до конца 2024-го года.

В чемпионате прошлого года «Нефтчи» занял пятое место среди 14-ти команд.

Узбекистан стал четвёртой зарубежной страной в карьере 30-летнего футболиста. Ранее он выступал в Украине, Румынии и России. Последним клубом Кэтэлина был румынский UТА из Арада, с которым он по обоюдному согласию сторон расторг контракт.