В Молдове откроется Международная академия тхэквондо! ФОТО



016 августа 2015

В последние годы молдавское тхэквондо, похоже, познает новый виток своего развития. Вслед за успехами наших спортсменов на международной арене Федерация тхэквондо WTF Молдовы решила внедрить достаточно смелый проект на благо этого вида спорта. Через три года под эгидой Всемирной федерации тхэквондо WTF в Кишиневе появиться международная Академия тхэквондо.   

Для представителей отечественного  тхэквондо последние дни очень насыщенные. С официальным визитом в Кишиневе впервые побывал президент Всемирной федерации тхэквондо WTF Чун Вон Чо. Раздав автографы многочисленной публике в столичном аэропорту, почетный гость отправился на прием к премьер-министру Валерию Стрельцу.

Чун Вон Чо отметил, что этот проект будет проводиться под эгидой Всемирной федерации тхэквондо. По его словам, аналогичные проекты были реализованы в целом ряде стран, где регулярно проводятся семинары по обучению и повышению квалификации тренеров и спортсменов со всего мира.

Президент международной федерации выразил уверенность, что столичная академия  поможет Молдове в развитии спорта  и в формировании положительного имиджа нашей страны за рубежом.

Премьер приветствовал идею открытия в Кишиневе такого учреждения.

- Тхэквондо  - это, прежде всего, красивый вид спорта, который любит как молодежь, так и люди старшего возраста",  - сказал Валерий Стрелец.

Во встрече также участвовала министр молодежи и спорта Лоретта Хандрабура, которая поблагодарила всемирную Федерацию тхэквондо за поддержку в продвижении этого вида спорта в нашей стране. Собеседники обсудили и возможность факультативного введения тхэквондо в программу образовательных учреждений в Молдове.

Состоялась пресс-конференция с участием главы WTF Чун Вон Чо, министра молодежи и спорта Лоретты Хандрабура и президента профильной федерации Игоря Юзефовича. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑