Команда из Молдовы завоевала 8 медалей на крупном турнире по грэплингу в Румынии



016 сентября 2013

7-го сентября, группа молдавских спортсменов из двух бойцовских клубов Кишинёва представляли нашу страну на крупном международном турнире «Romania Open Championship 2013» по грэпплингу.

10 молдавских спортсменов в итоге смогли завоевать 8 медалей разной пробы. В общей сложности, в данном международном турнире приняли участие около 120 спортсменов из более чем десяти европейских стран.

Молдавские бойцы не только выдержали натиск противников, но и сумели достойно заявить страну на чемпионате такого уровня, наглядно продемонстрировав свои навыки и результаты усиленных тренировок.

Команда спортсменов из Молдовы выполнила поставленные перед собой задачи - наши спортсмены показали отличные результаты среди профессионалов. Медали в разных весовых категориях завоевали следующие бойцы:

Сергей Брагиш - «бронза», Игорь Домбровский - «золото» и «бронза» в весе 76 килограмм в двух разных разрядах. Сергей Добря также завоевал «золото» в весе 83 килограмма. Евгений Петраки, Дорел Тэрыцэ и Влад Цуканов завоевали ещё по одной сербрянной медали в разных весовых категориях.

Единственная девушка которая представляла Молдову на данном турнире Анна Добря также не осталась без медали. Спортсменка также привезла домой серебряную медаль.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить для любителей спорта, что вид спорта Грэпплинг - это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо), после чего спортсмену присуждается победа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑