В международном мужском турнире по вольной борьбе в Тараклии приняла участие девушка

Впервые в истории молдавской вольной борьбы девушка на равных боролись с мужчинами. Необычные схватки состоялись в Тараклии в рамках традиционного международного «Мемориала Олимпия Панова». Вызов мужчинам бросила представительница далеко не слабого пола Валентина Карамазова.

Чисто мужскую компанию на международном «Мемориале Олимпия Панова» разбавила единственная девушка. Среди 143 участников турнира оказалась лишь одна представительница прекрасного пола. Одесситка Валентина Карамазова пробилась в финал весовой категории 38 килограммов. Ее победное шествие прерывал лишь молдавский борец Кэлин Кодряну, положивший на лопатки единственную даму-участницу турнира, которая довольствовалась «серебром». «Золотых» медалей больше других завоевали тараклийские борцы: хозяева ковра - Демьян Луцканов, Павел Карамалак и Максим Кочев - выиграли три финала из 13.

«Радует то, что в этом году было большое количество участников. В этом году мы увидели: на ближайшие 3 года у нас есть хорошее поколение молодых спортсменов» - заявил в интервью телеканалу TV7 Павел Гарановский, тренер по вольной борьбе.

В самой короткой финальной схватке турнира молдавский борец Василий Дьякону за 30 секунд одолел болгарина Якуба Ньязи.