Дмитрий Добров стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов

218 августа 2010

Дмитрий Добров стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, сообщает «Новый Регион». Как рассказал тренер Александр Шеметов, 17-летний борец впервые участвовал в подобных международных соревнованиях, несмотря на то, что являлся неоднократным победителем молдавских турниров.

«В рамках европейского первенства Добров выступал в весовой категории до 58 кг, в которой участвовало 24 спортсмена. Дмитрий одержал победу в трех поединках с борцами из Италии, Германии и Чехии, и вышел в финал», - отметил тренер Шеметов.

В финальной схватке тираспольский борец уступил россиянину Артуру Сулейманову, и занял II
место в первенстве Европы по греко-римской борьбе. 17-летний Дмитрий Добров занимается в Тираспольской школе борьбы и бокса в секции греко-римской борьбы 5 лет. Серебряная медаль европейского первенства стала первым серьезным достижением и для его наставника - молодого тренера Александра Шеметова.