Молдавские борцы завоевали 10 медалей

023 февраля 2012

В канун Дня защитника Отечества в Тирасполе прошел Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Молдавии Эдуарда Губы. В турнире приняли участие 220 спортсменов 3-х возрастных групп из Молдовы, Румынии, Украины.

Среди юношей победителями в семи весовых категориях стали лишь два молдавских спортсмена: тираспольчанин Валентин Возиян (32 кг) и кагульчанин Георгий Доня (76 кг).

Триумфом завершили выступление молдавские борцы в соревнованиях кадетов. В пяти весовых категориях первые места достались исключительно нашим спортсменам.

В весовой категории до 58 кг победителем стал Даниэль Катарага, в соревнованиях борцов до 63 кг равных не нашлось Михаилу Браду, Георгий Кожухарь выиграл "золото" в весовой категории до 69 кг, а Василий Галушка (76 кг) и Виктор Мардич (85 кг) также заняли первые места в своих весовых категориях.

Среди молодежи в весовой категории до 66 кг победителем стал Максим Мамулат. В соревнованиях борцов до 74 кг равных не нашлось кишиневцу Иону Лукицэ, а Петр Шевчук завоевал «золото» в весовой категории до 84 кг.