Молдавские спортсмены остались без медалей на Гран-При Дюссельдорфа

020 февраля 2012

Молдавские спортсмены остались без медалей на Гран-При Дюссельдорфа по дзюдо. Ни один из трех представителей Молдовы так и не смог подняться на пьедестал почета.

В весовой категории до 66 кг Игорь Сорока в первой схватке одолел эквадорца Исраела Вердуго, однако во втором бою уступил грузину Лаши Шавдатуашвили.

Как под копирку выступил Виктор Скворцов. В весовой категории до 73 кг молдавский дзюдоист выиграл в первом бою у венесуэльского спортсмена Антонио Риваса, но уже во второй схватке проиграл будущему чемпиону корейцу Ки-Чун Вангу.

Последний представитель Молдовы в Дюссельдорфе Иван Ремаренко (90 кг) как и партнеры по сборной первую схватку выиграл, но во второй не смог одолеть грузинского спортсмена Варлама Липартелиани, ставший в последствии победителем в данной весовой категории.

Стоит отметить, что из-за травмы участие в турнире не принял лучший спортсмен Молдовы 2011 года Сергей Тома.