Виктор Скворцов завоевал бронзу на молодежном чемпионате Европы по дзюдо

В Боснии и Герцеговине прошел чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов, чей возраст не превышает 23-х лет. В нем приняли участие шестеро атлетов из Молдовы, которые привезли домой одну бронзовую медаль.

Лучшим для молдавских мастеров на этом турнире стало выступление Виктор Скворцова в весе до 66 кг. Виктор сумел поочередно расправиться с представителями Великобритании, Беларуси, Австрии и лишь в полуфинале уступил будущему чемпиону Денису Лаврентьеву из России. А в поединке за бронзовую медаль Скворцов одолел дзюдоиста из Бельгии.

В шаге от подиума остановился Станислав Чернега в весе до 100 кг. В предварительном раунде он победил дзюдоистов Боснии, Армении и Латвии. В полуфинале и ему пришлось бороться с будущим чемпионом Дино Пфайффером из Германии. Проиграв тому самую малость, Станислав не сумел победить и в поединке за 3-е место, уступив борцу из Турции. Итог - 5-е место европейского чемпионата.

Одну победу на чемпионате сумел одержать Иван Ремаренко (90 кг), первые же свои схватки проиграли: Андрей Блынду (73 кг), Раду Гынку (81 кг), Октавиан Наку (60 кг).

В командном зачете сборная Молдовы разделила 20-е место , опередив еще 25 команд.