Первый старт греко-римского стиля в 2016-м году



Сильнейшие борцы Республики Молдова, Румынии и Украины встретились в столичном Центре по подготовке национальных сборных в рамках международного турнира по греко-римской борьбе «Приглашает Николай Грехов».

Заслуженный тренер Республики Молдова, а ныне ветеран и одновременно воспитатель подросткового клуба с удовольствием наблюдал за выступлением нынешних лидеров национальной сборной по греко-римской борьбе.

Не обошлось без сюрпризов. Чемпион мира среди студентов Дониор Исламов из Кишинева уступил своему коллеге по сборной Молдовы Максиму Мамулату из Тирасполя, имеющий в своем активе две медали на первенствах Европы среди кадетов и молодежи.

Бывший наш соотечественник, а ныне представитель Спортивного Клуба «Херакле» из румынского города Тимишоара Илие Кожухарь выиграл все поединки в категории 75 килограммов.

Подтвердил звание сильнейшего в категории 80 кг. чемпион республики среди взрослых спортсменов Иван Овчинников из Тирасполя.

Во второй возрастной группе больше всех наград достались воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва Кишинева. Данный коллектив праздновал победу в командном зачете. Четвертый розыгрыш турнира собрал в Кишиневе 188 борцов, а наибольший вклад в проведение соревнований внес воспитанник Николая Грехова Дамиан Райлян, учредивший памятные кубки, медали и награды для чемпионов и призеров турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑