Петр Янулов - лучший борец Молдовы в 2015 году



На итоговом событии Союза федераций борьбы Республики Молдова, лучшим борцом  года единогласно признан Петр Янулов, завоевавший серебряную медаль  в турнире по вольной борьбе на первых Европейских играх в городе Баку.

В торжественной обстановке, в присутствии руководителей Министерства молодежи и спорта и Национального Олимпийского и Спортивного Комитета, Петру Янулову были вручены великолепный кубок и почетный диплом, а также  спортивный костюм от партнера Союза федерций борьбы, а переполнил чашу поздравлений подарок многократного чемпиона Молдовы Михаила Карасени, вручивший Петру премию в размере 20 тысяч леев.

В список лауреатов сезона вошли и остальные два призера Европейских Игр, Светлана Саенко и Александр Киртоакэ. Рядом с ними, на импровизированный пьедестал почета поднялись 14 призеров первенств Европы среди кадетов, юношей и молодежи.

По признанию президента Союза федераций борьбы Виктора Пейкова, год выдался удачным и успешным для  молодых талантов, кандидатов в национальную сборную по вольной женской и греко-римской борьбе. После короткого отдыха, ведущие борцы возобновят подготовку к двум квалификационным турнирам, где будут разыграны путевки на Олимпийские Игры в Рио-2016.

- Если нам обеспечат качественную подготовку, борьба будет представлена на Олимпиаде, в этом я уверен!, - заверил любителей спорта серебряный призер чемпионата мира, нынешний президент Союза федераций борьбы Республики Молдова Виктор Пейков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑