Борец Борис Сава вновь стал чемпионом мира



026 сентября 2012

Борец вольного стиля Борис Сава в столице Венгрии Будапеште выиграл шестой титул чемпиона мира среди ветеранов. О достижении 50-летнего спортсмена рассказал в ходе пресс-конференции его бывший тренер Николай Орёл, сообщает moldpres.md.

"У него была возможность побить рекорд легендарного Петра Марты, однако стал жертвой тоталитарной системы. Сава был вызвал в сборную Советсткого Союза уже на закате карьеры. Только такие люди, имеющие подобный характер, менталитет и разум, могут стать чемпионами. Я горд моим воспитанником за его достижения, стремление к победе и за образ жизни, который он ведёт", - сказал Николай Орёл.
"Было очень интересно, и намного тяжелее, чем в прошлые годы, вновь занять верхнюю ступень подиума. В первую очередь, меня одолевает энтузиазм, который помогает двигаться дальше. Иногда у ветеранов больше желания, чем у молодёжи, побеждать, вкладывать всю душу и энергию. Я очень ценю данные качества борца и атмосферу, царящую на турнирах", - заявил Борис Сава.

На прошедшем чемпионате мира Республика Молдова была представлена четырьмя спортсменами. Каждый из них привёз на родину медаль. В весовой категории до 85 кг (Дивизия А) чемпионом стал Тудор Ени (Кэлэраш). Пётр Марта (Кишинёв) занял второе место в весовой категории до 76 кг (Дивизия Е). Он же выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 76 кг в Дивизии Б.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑