Молдавские дзюдоисты неудачно выступили крупнейшем турнире «Большого шлема» в Москве



В российской столице завершился представительный турнир «Большой шлем» - последний важный старт перед чемпионатом мира по дзюдо. Участники соревнования оспорили 14 комплектов наград. Всего на на татами московского Дворца спорта «Динамо» в Крылатском вышли 300 спортсменов из 40 стран.

Cборная Молдовы на данном соревновании осталась без медалей. Нашу страну  представляли два дзюдоиста. Игорь Сорока во втором раунде весовой категории до 73 килограммов проиграл американцу Николасу Делпополо, а в весе до 100 килограммов Евгений Коряк в первом раунде потерпел поражение от украинца Артема Блошенко.  

Неудачно на «Большом шлеме Москвы» выступили и бывшие дзюдоисты сборной Молдовы, ныне выступающие за Объединенные Арабские Эмираты.  В весовой категории до 73 килограммов Вадим Бокан и Виктор Скворцов  проиграли в первых же раундах украинцу Дмитрию Канививцу и итальянцу  Энрико Парлати соответственно.  В весе до 90 килограммов по одному поединку также провели Михаил Маркитан и Валерий Кишка, уступившие россиянину Магомеду Вакаеву и  греку Павлосу Гкараклову.     

Отметим, что призовой фонд международного «Большого шлема Москвы» составил 154 тысячи долларов.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑