Дмитрий Каптарь завоевал «серебро» Чемпионата мира по боевым искусствам «Спорт Аккорд»



027 октября 2013

Молдавский спортсмен Дмитрий Капмарь завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по боевым искусствам «Спорт Аккорд», который состоялся в Санкт-Петербурге, Россия.

Молдавский боец сумел дойти в финал турнира в весовой категории 77 килограммов. Изначально, на стадии четвертьфинала наш соотечественник сенсационно победил чемпиона Франции, бойца Фрэдди Эрреро. Капмарь победил француза со счётом 3:1. На стадии полуфинала представитель нашей страны с таким е счётом расправился со спортсменом из Румынии - Андреем Пиртя.

В финале Дмитрий Капмарь встретился с соперником из России - Магомедом Алдиевым. Тут наш соотечественник оказался слабее и проиграл Алдиеву со счётом 3:1.

Всемирные Игры боевых искусств «Спорт Аккорд» 2013 - это крупнейший международный мультиспортвный форум, в рамках которого в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по самым популярным на сегодняшний день единоборствам.

На данное спортивное мероприятие в Санкт-Петербург прибыло около 2 тысяч спортсменов со всего мира, представляющих 15 видов спорта (как олимпийских, так и неолимпийских), в числе которых: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муай тай, самбо, сумо, таэквондо, борьба, ушу. В программе также включены новые виды спорта - сават и фехтование.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑