Летние страсти в ледовом дворце «Алау»



228 августа 2015

В столице Казахстана четвертый день продолжаются поединки чемпионата мира по дзюдо 2015-го года. Впервые в истории на арене ледового дворца «Алау» соревнуются участники мирового первенства по летнему олимпийскому виду спорта. Награды оспаривают 725 лучших дзюдоистов из 120-ти стран мира. 

Соревнования проходят в семи олимпийских дисциплинах у мужчин и женщин, а также в командном турнире.

Победители личных турниров получат по 900 очков в зачёт рейтинга, который в мае будущего года определит участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это право получат 22 лучших спортсмена в мужском рейтинг-листе и 14 - в женском.

На татами ледового дворца «Алау» вышли два представителя Молдовы - Никон Заборощук и Валерий Думиникэ.

Если для молодого Заборощука не ставились особые задачи во взрослом чемпионате мира, то для Валерия Думиникэ поединки в столице Казахстана позволяли увеличить количество очков в мировом рейтинге.

Никон Заборощук уступил в стартовом поединке южнокорейскому спортсмену Лее Сеунгсу, сумевшего провести бросок на иппон на второй минуте встречи.

Валерий Думиникэ победно провел три  квалификационных поединка, после которых последовало поражение со счетом 0:10 в схватке с канадским дзюдоистом Валоис Фортиер Антуаном.

В утешительной встрече с бразильцем Виктором Пеналбером Валерий Думиникэ продержался три минуты, после которых Фортиер уловил мгновение на краю татами и провел переднюю подножку,  выиграв досрочно встречу с сухим счетом 10:0.

Личные соревнования пройдут до 29-го августа, а 30-го августа состоятся командные турниры.

Традиционными фаворитами чемпионата мира являются дзюдоисты из Японии и Франции. Командные турниры на чемпионатах мира проходят с 1994-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 3 Obama Barack Hussein 28 августа 2015 | 23:59 Drumul in Europa incepe nu de lucruri materiale dar de la securitate, lipsa de pericole, lipsa de amenințări permanente de la trupe militare straine ce stau dislocate la usa casei tale, Mefisto.
-2 1 Ice 28 августа 2015 | 23:25 А в Молдове мы когда нибудь увидим Ледовый Дворец..? Может с этого начать путь в Европу..........?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑