Молдавские «Воеводы» завоевали 4 медали на Кубке мира по элитным боям

031 октября 2013

Спортсмены национальной федерации борьбы «Воевод» завоевали четыре призовых места на Кубке мира по элитным боям, который прошел в Киеве, заявил глава федерации Николае Паскару в среду на пресс-конференции.

Самым успешным стало выступление Георге Самоилэ в весовой категории до 65 кг, который расположился на второй строчке сразу двух дисциплинах: смешанных единоборствах и в категории «full contact», передаёт сайт NewsMoldova.ru

Ценой травмы, которая не позволила Иону Галбену, добраться до самой вершины пьедестала почета в весе до 60 кг, спортсмен принес в копилку команды еще одну серебряную награду. Еще одним призером Кубка мира по элитным боям стал Андрей Лаур, занявший второе место в категории «full contact» среди спортсменов в весе до 120 кг.

Единственным, кто не сумел добраться до пьедестала почета стал Тихон Рома. По словам руководства федерации, достичь более высокого результата бойцу помешала травма. Всего в турнире принимали участие представители 36 команд.

В Киеве также было подписано соглашение о сотрудничестве между федерацией национальной борьбы «Воевод» и Международной федерацией элитных боев. По словам Паскару, это позволит в дальнейшем проводить совместные международные турниры, где будет представлена национальная борьба.

Сейчас бойцы готовятся к национальному чемпионату и международному труниру в Польше «Round zero», который пройдет 7-8 декабря.