В Ниспоренах состоялся крупный международный турнир по вольной борьбе (ФОТОРЕПОРТАЖ)



027 октября 2013

Город Ниспорены продолжает подтверждать свой статус одного из самых спортивных городов Молдовы! После того, как Ниспорены успешно провеи у себя чемпионат Молдовы по мотокроссу и национальное первенство по тяжёлой атлетике, этот город на хорошем уровне провёл и открытый чемпионат Молдовы по вольной борьбе среди кадетов и юниоров.

На открытом чемпионате Молдовы по вольной борьбе приняли участие 240 спортсменов из Молдовы и Республики Белоруссии. Всего в турнире приняло участие 24 команды.

Организацию данного турнира высоко оценил не только примар Ниспорен Ион Ганган, но и президент Федерации борьбы Молдовы Виктор Пейков, который остался очень довольным проведением этого турнира на таком хорошем уровне.

240 спортменов из 24-х команд разыграли между собой несколько комплектов медалей и наград. Все участники соревнования получили памятные подарки и сувениры от спонсоров и организаторов.

«С помощью местных органов власти и партнёров, в Ниспоренах был открыт новый, специально оборудованный спортивный за со всеми необходимыми удобствами, нужной для занятий экипировкой, душевыми кабинами, раздевалками и так далее. Также со всего района были выбраны самые выдающиеся юноши, которые занимаются вольной борьбой, они были приглашены в клуб, чтобы развивать свои навыки и становится лучше. В будущем мы все надеемся, что Ниспорены воспитают много не только национальных, но и европейских чемпионов» - сказал вице-президент Федерации борьбы, чемпион Европы Анатолий Гуйдя.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑