Сборная Молдовы по таэквондо ITF завоевала 31 медаль



025 июля 2013

31 медаль привезли 17 молдавских таэквондистов с чемпионата Европы по версии ITF. Каждый член молдавской сборной из Барселоны вернулся как минимум с двумя наградим. Половина из завоеванных медалей - золотые. 

17 молдавских таэквондистов на первенстве Старого Света собрали богатый медальный урожай. Из Барселоны в Кишинев национальная сборная вернулась с 15 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми наградами. Большинство отечественных таэквондистов завоевало по несколько медалей.

Семен Фурдуй, Таэквондист: «Все мои конкуренты были подготовлены на высочайшем профессиональном уровне. Каждый показал всё, на что был способен. Я впервые выступал за взрослую сборную, раньше участвовал в юношеской команде.»
Виктор Куляк, Таэквондист: «В молдавской сборной царит высокий командный дух. Это помогло мне одержать победу. С каждым годом уровень наших спортсменов растет, мы многим жертвуем ради спортивных побед. »

За 31 завоеванную медаль сборной Молдовы присудили командный Кубок Европы.

Петр Котоман, Таэквондист: «В этом году сборная Молдовы выступила очень хорошо. Каждый член национальной команды проявил свои профессиональные качества и хорошую подготовку. Подтверждением этому стал врученный нам командный Кубок Европы. Результаты сами говорят за себя.»

В следующем году сильнейшие молдавские таэквондисты планируют выступить на чемпионате мира по версии ITF. Мировое первенство пройдет летом в Сардинии.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑