Молдавские гребцы завоевали 4 медали для России и Румынии



Воспитанники молдавского спорта принесли медали чемпионата Европы по гребле России и Румынии. Уроженцы нашей страны Виктор Михалаки и Алексей Коровашков завоевали медали чемпионата Европы по гребле, который завершился в Португалии.

В воскресенье, уроженец Кишинева Виктор Михалаки, который отказался представлять Молдову и уже несколько лет выступает под цветами румынского флага, завоевал для своей второй «родины» серебряную медаль в дистанции 500 метров. Михалаки выступал в паре с румыном Ливиу Думитреску.

Примечательным является то, что в этом же разряде на 500 метров чемпионом стал другой молдаванин - Алексей Коровашков, уроженец Тирасполя. Коровашков в паре с россиянином Иваном Штилем стали чемпионами Европы как представители России.

За день до этого, в субботу, те же Коровашков и Штиль стали также чемпионами Европы в дистанции 1000 метров, тогда же, Михалаки и Думитреску завоевали «бронзу».

Что касается сборной Молдовы, то она была представлена на чемпионате Европы спортсменами Павлом Русу, Василием Кирилэ и Андреем Цурканом. Русу выбыл в полуфинале, а Кирилэ и Цуркан и вовсе не смогли пройти квалификацию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 58 Лукач Папач 17 июня 2013 | 14:34 Привет из Португалии Журавскому, Бодиштяну, Цыку и всей братве, которая занимается бизнессом, пока спортсмены по одному уходят... продолжайте в том же духе!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑