Гребля на байдарках и каноэ. Первая проба весел в новом сезоне



Свыше 80-ти спортсменов и спортсменок вышли на старт первых открытых соревнований на байдарках и каноэ, организованных Специализированной спортивной школой гребли Министерства молодежи и спорта.

После долгого перерыва заезды юных и молодых гребцов вновь  состоялись на водной глади столичного озера Валя Морилор.  Дождливая погода и порывистый ветер внесли коррективы в формулу проведения заездов. Спортсмены стартовали по одному, с минутным интервалом,  соревнуясь на дистанции в 2.000 метров вокруг озера.

В заездах на байдарках сильнейшими стали Наталья Гулько и Владимир Волошин, (Дубоссары и Тирасполь), а в споре каноистов большинство призовых мест достались учащимся Республиканского лицея спортивного профиля. В число чемпионов вошел и  победитель первенства Молдовы на каноэ-одиночке Илие Опря, занявший в прошлом сезоне 12-е место на первенстве мира.

- Намерен улучшить свой результат на нынешнем чемпионате мира, который пройдет в июне в Португалии, - заверил тренеров национальной сборной юный талантливый гребец.

На первом смотре юных гребцов присутствовал президент НОСК, двукратный олимпийский чемпион Николай Журавский.    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑