Андриан Мардаре показал свой лучший результат сезона, но в итоге оказался 11-м

Молдавский копьеметатель Андриан Мардаре занял 11-е место на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который завершился в Риме. В финале он метнул снаряд на 80 метров 22 сантиметра. Отметим, что в квалификации 28-летний спортсмен показал свой лучший результат сезона (82 метра 18 сантиметров) и финишировал четвёртым.

На чемпионате Европы в Риме Молдову представляли шесть спортсменов: Андриан Мардаре (метание копья), Димитриана Безеде (толкание ядра), Александра Емильянова (метание диска), Залина и Сергей Маргиевы (оба - метание молота), Андреа Ставила (бег с препятствиями на 3 000 метров).

Лучший результат показала Залина Маргиева, занявшая шестое место.