Молдова примет участие в Олимпийском фестивале европейской молодежи



В Кишиневе прошла презентация команды, которая представит Молдову на летнем Олимпийском фестивале европейской молодежи в голландском Утрехте. В состав вошли 14 спортсменов. Они выступят в четырех видах спорта.

За две недели до старта Олимпийского фестиваля европейской молодежи молдавские спортсмены получили от Национального олимпийского комитета официальную экипировку и флаг.

На фестивале в Утрехте выступят 2700 спортсменов из 49 стран. Они будут соревноваться в девяти видах спорта. Руководство НОК Молдовы считает предстоящий турнир хорошей проверкой для потенциальных участников Олимпийских Игр.

«На этом этапе важно увидеть, в каком состоянии и в какой физической форме находятся ребята и какой отдачи от них можно ожидать на европейском уровне», - сказал Николай Журавский.

Главные надежды на медали в молдавской команде связываются с дзюдоисткой Анной Будеску.

«Я очень много работала, чтобы попасть на эти соревнования. Надеюсь, что все будет хорошо, и я вернусь с медалью», - отметила спортсменка.

Олимпийский фестиваль европейской молодежи пройдет с 14 по 19 июля. Молдову представят 14 спортсменов в четырех видах спорта: теннисе, дзюдо, плавании и легкой атлетике.

Молдова в этих соревнованиях будет участвовать в 11-й раз. В активе молдавских спортсменов по 3 золотые и серебряные медали и 11 бронзовых наград.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑