Федерация баскетбола Молдовы заявила четыре сборные на ЧЕ



Молдавская Федерация баскетбола впервые в истории заявила сразу четыре национальные сборные для участия в чемпионате Европы (Дивизия «С»).

Речь идет о молодежных сборных U-16 и U-18 (юноши), женская сборная и мужская сборная.

Европейская Федерация баскетбола провела жеребьевку для женских команд и юношеских сборных U-16 и U-18 в Германии.

Наша женская сборная отправится в Гибралтар, где сыграет в Дивизии «С» с 28-го июня по 3-е июля с такими командами как Ирландия, Уэльс, Андорра, Мальта и Гибралтар.

Юниоры до 16-ти лет отправятся на Кипр в город Никосия где с 14-го по 24-е июля сыграют в группе «Б» со сборными Гибралтара, Армении, Андорры и Албании. В группу «А» попали сборные Мальты, Кипра, Азербайджана, Монако, Уэльса и Сан-Марино.

Молодежная Сборная U-18 сыграет с 8-го по 15-е июля в Сан-Марино в группе «Б» с такими сборными как Уэльс, Мальта, Сан-Марино, Косово, в группе «А» - Гибралтар, Андорра, Азербайджан и Монако.

Молдавская Федерация баскетбола ставит конкретные задачи перед мужской и женской сборной, а именно выиграть эти чемпионаты Европы в Дивизии «С», в то время как перед юниорами ставятся задачи выход из группы и попадание в тройку призеров.

Пожелаем успехов нашим сборным и новых побед в июле этого года!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 60 Гриша 4 февраля 2016 | 22:50 У мужской Сборной и у женской Сборной есть хорошие шансы на победы.Молодежка пусть обкатывается и набирается опыта.Чем больше выездов за пределы Республики,тем интереснее самим игрокам будет еще больше тренироваться и иметь стимул играть в баскетбол.Будущее молдавского баскетбола за юниорами ! Вперед Молдова !
-1 39 Макс 4 февраля 2016 | 21:12 Да,в этом году наездятся баскетболисты и баскетболистки по европе.Главное чтоб был результат и вся молодежь ответственно относилась бы к тренировочному процессу и к самим играм.ФБРМ доказывает каждый раз серьезность своих намерений и уверенно идет вперед во главе со своим Президентом Господином Вукол ! Желаю удачи всем Сборным и побед этим летом !
-1 1 Виолетка 4 февраля 2016 | 20:28 У женской Сборной реально есть шанс хлопнуть этих карликов.Если удастся собрать оптимальный состав и подключить таких тренеров как О.Вергизова или А.Шестопал который работает с женской командой,тогда можно попасть в историю женского баскета.Главное создать хорошую атмосферу в команде и тогда все получится.Девчата,успехов вам !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑